Халк: Сейчас расизм в России носит локальный характер, но на ЧМ-2018 эту проблему увидит весь мир

Нападающий «Зенита» Халк высказал свое мнение относительно проблемы расизма в России, отметив, что к чемпионату мира 2018 года ситуация может обостриться.

Нападающий «Зенита» Халк высказал свое мнение относительно проблемы расизма в России, отметив, что к чемпионату мира 2018 года ситуация может обостриться.

«Раньше я много обижался и злился по поводу связанных с расизмом инцидентов, а сейчас вижу, что судьи и официальные лица не обращают должного внимания на эту проблему, поэтому теперь я постараюсь не злиться и буду посылать воздушные поцелуи трибунам, - приводит слова Халка «Р-Спорт».

 - Если случаи расизма произойдут во время чемпионата мира, это станет большой проблемой, потому что это увидит весь мир. Сейчас же это носит локальный характер».

Напомним, в матче первого тура РФПЛ между «Спартаком» и «Уфой» полузащитник уфимцев Эммануэль Фримпонг показал трибунам средний палец, после чего был удален с поля.

В интервью Sovsport.ru игрок «Уфы» заявил следующее: «Я услышал расистские оскорбления, уханья, от одного из фанатов «Спартака». Я расизма не понимаю и не принимаю, поэтому и показал средний палец». (читать далее).

Добавим, что в ФИФА заявили, что попросят РФС предоставить более подробную информацию по инциденту.

В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу.

Источник: «Р-Спорт»

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+