Тино Коста: Ради вида на жительство во Франции мне пришлось пойти на курсы шитья

Полузащитник «Дженоа» Тино Коста, права на которого принадлежат «Спартаку», рассказал о начале карьеры во Франции. Футболист выступал в этой стране с 2004 по 2010 года.

Полузащитник «Дженоа» Тино Коста, права на которого принадлежат «Спартаку», рассказал о начале карьеры во Франции. Футболист выступал в этой стране с 2004 по 2010 года.

«Мне было непросто получить вид на жительство, единственная вакансия, которую удалось получить, — курсы шитья. Я узнал, как нужно шить и даже сшил для своей мамы кошелёк, - приводит слова Косты Gazzetta dello Sport.

- Прошлый сезон я провёл в аренде в «Дженоа», и он сложился удачно. Наш тренер — настоящий победитель, да и команда подобралась просто потрясающая. Хотим повторить прошлогодний успех, когда «Дженоа» занял шестое место в Серии А».

В минувшем сезоне 30-летний Тино Коста сначала выступал за «Спартак», а затем в январе перешел в «Дженоа» на правах аренды, рассчитанной на 18 месяцев.

30-летний футболист мало играл в Серии А из-за травмы. В шести матчах за «Дженоа» Коста забил два мяча «Дженоа» и вместе с командой стал шестым в прошедшем сезоне.

За «Спартак» с 2013 года игрок провел 31 игру и забил три мяча. С 2010 по 2013 года выступал за испанскую «Валенсию». Также на счет полузащитника два товарищеских матча за сборную Аргентины в 2010-2011 годах.

Источник: Gazzetta dello Sport
Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+