Мирослав Ромащенко: В «Динамо» рассчитывали на Юсупова, но весной его голова была забита мыслями о переходе в другую команду

Бывший полузащитник сборной Белоруссии Мирослав Ромащенко, работавший с 2014-го по 2015-й годы тренером московского «Динамо», рассказал об уходе из команды Кристиана Нобоа и Артура Юсупова.

Бывший полузащитник сборной Белоруссии Мирослав Ромащенко, работавший с 2014-го по 2015-й годы тренером московского «Динамо», рассказал об уходе из команды Кристиана Нобоа и Артура Юсупова.

- По Нобоа могу сразу сказать: он совершенно точно входил в список игроков, которые были нам нужны в «Динамо». 

Заинтересованы мы были и в продолжении сотрудничества с Юсуповым. Это главный тренер дал понять руководству еще в конце прошлого года. Артур устраивал нас абсолютно по всем параметрам. Не случайно именно в последний год он стал основным игроком в «Динамо». 

Увы, ситуация сложилась так, что весной его голова была больше забита мыслями о переходе в другую команду. И мы никак на это повлиять не могли.

- А Гранат?

- По нему, наверное, лучше обратиться к главному тренеру или спортивному директору. Помощники в такие детали, как правило, не посвящаются, - приводит слова Ромащенко «Чемпионат.com».

Напомним, 29-го июля Нобоа официально стал игроком «Ростова». С января 2015 года 30-летний эквадорец выступал в Греции за ПАОК, а до этого на протяжении двух лет выступал за московское «Динамо». Полузащитник покинул бело-голубых 31-го декабря 2014 года после завершения срока контракта.

Артур Юсупов выступал за «Динамо» с 2009-го по 2015-й годы. В 2010-м году клуб отдал его в годичную аренду в «Химки». 1-го июля 25-летний футболист стал игроком «Зенита». В петербургский клуб полузащитник перешел в качестве свободного агента.

Владимир Гранат с сезона 2015/2016 выступает за московский «Спартак». О его переходе красно-белые объявили в марте 2015 года. 28-летний защитник покинул «Динамо» по истечении срока контракта.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол