Артем Дзюба: Один из тренеров Якина просто меня «завалил»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о том, как, являяс игроком «Спартака», в прошлом сезоне пострадал из-за действий тренерского штаба Мурата Якина.

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о том, как будучи игроком «Спартака», в прошлом сезоне пострадал из-за действий тренерского штаба Мурата Якина.

– Изначально у нас с Якином были потрясающие отношения. Он часто меня вызывал, со мной разговаривал. Есть ситуация, когда я действительно плохо играл. Но, например, в прошлом году один из тренеров Мурата Якина просто меня «завалил».

Подготавливал к игре, восстанавливал, скажем так. У меня была небольшая травма, он меня засунул в ледяную воду восемь раз и восемь раз в теплую. На что я кричал ему, что лучше не надо. Он отвечал: «Слушай меня, я делаю правильно». Это было перед игрой с «Амкаром». На следующий день я пришел с температурой «39,2». Сказал: «Спасибо огромное. Я же говорил». На что мне отвечают: «Ну, это ничего страшного, «39», мы ее собьем». Я говорю: «Какое – я буду отдыхать, и все». «Нет-нет, ты нам нужен».

Мурат Якин меня попросил поехать, потому что нападающих не было, Мовсисян был травмирован. Я поехал с температурой, всю ночь не спал – антибиотики, чем меня только не пичкали, чтобы как-то поднять на ноги. Полуватный, температура «37,5», не спавший, кое-как отыграл, мы проиграли – все, я слег, просто не мог ходить, – рассказал Дзюба в эфире программы «Футбольная столица» на «НТВ-Петербург».

Источник: НТВ
Новости. Футбол

Галатасарай - Самсунспор

Сегодня в 17:00

Галатасарай
Самсунспор

Ставка: Самсунспор, Победа

Команда Самсунспор выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 6.1

Реклама 18+