Педро Родригес: Был очень зол из-за того, что не смог сыграть против «Севильи» с первых минут
Автор победного гола «Барселоны» в матче за Суперкубок Европы против «Севильи» Педро Родригес поделился своими эмоциями после игры и дальнейшими планами.
– Я забил свой гол, но это заслуга всей команды. Я рад новой победе, титулу, рад пережить счастливые моменты.
- Но ведь трудно не играть в основе?
– Это непростая ситуация. Я был очень зол, что не мог играть с первых минут, но, как и всегда, я старался быть профессионалом. В этом матче из-за отсутствия Неймара у меня было больше шансов на попадание в стартовый состав, но тренер выбрал Рафинью.
- Так вы хотите уйти из команды?
– Мой ответ - нет. Но ситуация осложняется многими вещами. И дело не в деньгах. Это вопрос стабильной игровой практики. Я - амбициозный футболист. Уйду я или останусь, «Барселона» всегда будет моей командой, – цитирует Педро AS.
На 3-й минуте полузащитник «Севильи» Эвер Банега открыл счет, ударом со штрафного с 22 метров.
Каталонцы сравняли счет спустя 4 минуты. Нападающий Лионель Месси со также со штрафного пробил в ближнюю «девятку».
На 15-й минуте он же забил второй гол. И опять отличился со штрафного.
На 44-й минуте Луис Суарес не использовал выход один на один, но в итоге отдал голевую передачу на Рафинью, который забил третий мяч в ворота «Севильи».
В начале второго тайма после передачи Серхио Бускетса отличился уже сам Суарес.
На 57-й минуте Хосе Антонио Рейес сократил отставание в счете после передачи Витоло. На 72-й минуте Кевин Гамейро сделал преимущество соперника минимальным, реализовав пенальти. На 81-й минуте новичок «Севильи» Евгений Коноплянка сравнял счет, переправив мяч в пустые ворота - 4:4.
В дополнительное время Педро Родригес, который, по данным СМИ, близок к уходу из «Барселоны», забил победный мяч, удачно сыграв на добивании после очередного штрафного, исполненного Месси.





