Игорь Симутенков: В молодежке «Зенита» работают и не смотрят в турнирную таблицу

Старший тренер молодежного состава «Зенита» Игорь Симутенков подвел итоги матча против «Рубина» в рамках шестого тура первенства молодежных команд Премьер-лиги (2:4).

Старший тренер молодежного состава «Зенита» Игорь Симутенков подвел итоги матча против «Рубина» в рамках шестого тура первенства молодежных команд Премьер-лиги (2:4).

-  Понятно, что после 0:2 нам было уже очень тяжело. В начале матча ничего предвещало, что мы будем уступать с таким счетом, хотя у хозяев и было небольшое территориальное преимущество. Но после первого пропущенного мяча что-то у нас надломилось. Мы стали получать на свои ворота быстрые атаки, дали казанцам больше пространства, в единоборства вступали на такт позже.

Радует, что при таком неблагоприятном счете сумели вернуться в игру. То, что ребята не опустили руки, делает им честь. Сравняли счет, сразу же был момент, чтобы выйти вперед, но захлестнули эмоции, и в ответной же атаке пропустили третий мяч. Расстроило, что два мяча мы пропустили после добиваний. Это значит, что мы не до конца доигрываем эпизоды и не помогаем вратарю и защитникам. Можно сказать, что проспали.

- То, что команда сумели все-таки отыграть два мяча, говорит о ее сильном характере?

- Да, безусловно. Я рад, что ребята переломили ситуацию. При этом все для нас складывалось непросто - «Рубин» играл организованно, компактно. Вскрыть их оборону было весьма непросто, но мы сумели дважды забить. Этому факту я рад.

- Как только счет стал 2:2, вы заменили опорника Илью Кубышкина на нападающего Никиту Андреева. Тоже шли ва-банк?

- Мы планировали, что Никита усилит игру, потому что в последних матчах он выглядел очень хорошо и выходил в стартовом составе. Определенный отрезок времени он должен был получить. Мы рассчитывали, что он обострит игру на фланге, цель замены была именно такая.

- Бремя лидерства давило на ребят?

- Нет, прошло всего шесть туров. Мы работаем и не смотрим в турнирную таблицу. Я по крайней мере. Не знаю, может, ребята заглядывают туда и переживают неудачи. Но мы должны работать, работать каждый день, улучшать игровые связи и физические кондиции. Мы готовимся к каждой конкретной игре, и за этот недельный цикл ребята получают нагрузки и работают над своим развитием. И так мы идем от игры к игре, - приводит слова Симутенкова официальный сайт «Зенита».

Напомним, матч первенства молодежных команд Премьер-лиги между «Рубином» и «Зенитом» закончился победой казанцев со счетом 4:2. В составе сине-бело-голубых дубль оформил Павел Назимов, а у хозяев голы забили Марко Девич, Илья Шабанов, Никита Ворона и Руслан Каусаров.

После шести туров подопечные Игоря Симутенкова занимают второе место в турнирной таблице, имея в активе 12 очков. «Рубин», набрав девять очков, идет на восьмой позиции.

В следующем туре «Зенит» встретится с «Крыльями Советов». Матч состоится 28-го августа.

Источник: ФК «Зенит»