Виктор Озеров: Толстых человек спортивный и бессребреник

Член Совета Федерации Виктор Озеров высказал мнение о свержении с поста президента РФС Николая Толстых и избрании Виталия Мутко главой федерации.

Член Совета Федерации Виктор Озеров высказал мнение о свержении с поста президента РФС Николая Толстых и избрании Виталия Мутко главой федерации.  

- Я уже об этом говорил и готов сказать об этом сейчас: Николай Александрович действительно человек спортивный и бессребреник, - говорит Озеров. - В плане уважения и преданности футболу он вряд ли кому-то уступит из присутствовавших в зале, где проходила конференция. Но и в армии, и в футболе говорят: «Нет такой должности, как хороший парень». Нужен организатор. И в данном случае можно говорить о том, что бизнес идёт в те субъекты Российской Федерации, будь то регионы или общественные организации, где есть политическая стабильность и гарантия инвестиций. Я готов согласиться с Виталием Леонтьевичем, что бизнес именно поэтому не шёл в футбол – не было гарантий и стабильности.

-То, что Виталий Леонтьевич единственный кандидат, это правильно в тех условиях, в которых оказался РФС, - продолжает Озеров. - Соединение его опыта как руководителя клуба, члена исполкома ФИФА, бывшего президента РФС и министра спорта будет способствовать улучшению состояния дел. В ходе его выступления на конференции чувствовалось, что человек владеет ситуацией и за время работы в Минспорта от футбола не отходило. Его выступление перед делегатами было выстроено и стратегически, и тактически, и популистски.

Напомним, 31 мая полномочия Толстых были досрочно прекращены на Внеочередной Конференции, а 2 сентября на этот пост на безальтернативных выборах был избран Виталий Мутко, который одновременно занимает и пост министра спорта. Полномочия Мутко действительны в течение года.

Источник: Известия