Николай Зайцев: В раздевалке «Амкара» поздравили друг друга с ничьей

Защитник «Амкара» Николай Зайцев поделился впечатлениями от матча 9-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1).

Защитник «Амкара» Николай Зайцев в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru  поделился впечатлениями от матча 9-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1).

- Ничья для нас – положительный исход, но мы могли бы лучше сыграть первый тайм. Мы немного в него не вошли, были скованы. Конечно, приятно сыграть 1:1 с чемпионом страны, поздравили друг друга в раздевалке. В концовке сил было очень мало, а «Зенит» немного надавил, но мы выстояли, хоть и не без помощи везения. Но когда-то и нам должно везти?

- Когда Халк бил пенальти были мысли, что это конец?

- Нет, что вы. Кто-то из игроков «Зенита» стоял рядом с точкой и говорил Халку – подсекай. Я кричал Селихову – «Никаких подсечек!», вот он и прыгнул в угол. Я думаю, что даже если пропустили бы – продолжили играть, нам бы ничего не оставалось. 

- Чья ошибка была в моменте с голом Дзюбы?

- Я страховал нашего правого защитника Богдана Бутко. Халк даже классный пас, я никак не мог подстроиться под это движение. Не могу сказать с пылу с жару, кто ошибся. Но пас был хороший, это точно.

- Дмитрий Белоруков вошел в игру с травмой. Понимали, что надо ему помогать?

- Нет, я был уверен, что если он выходит – значит готов. Даже если что-то болит – все равно доиграет до конца , - передает слова Зайцева корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче 9-го тура чемпионата России «Зенит» дома сыграл вничью с «Амкаром» со счетом 1:1.

В составе петербуржцев мяч забил Артем Дзюба, за пермский клуб отличился Чума Анене.

«Зенит» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 17 очков. «Амкар» идет на 11-й позиции с девятью очками.

В следующем туре РФПЛ сине-бело-голубые 26-го сентября в Москве встретятся со «Спартаком». Пермяки 28-го числа сыграют на своем поле против саранской «Мордовии».

Новости. Футбол

Эксельсиор - Гронинген

Сегодня в 19:00

Эксельсиор
Гронинген

Ставка: Эксельсиор, Победа

Команда Эксельсиор выиграла 5 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 3.51

Реклама 18+