Борис Копейкин: С выходом Еременко ЦСКА заиграл лучше
Бывший главный тренер ЦСКА Борис Копейкин подвел итоги матча 11-го тура РФПЛ, в котором армейцы обыграли «Динамо» (2:0).
«Игра была равной. «Динамо» действовало с хорошим настроем и в первом тайме показало хороший футбол. ЦСКА же в первом тайме действовал плохо, особенно в центре поля. Во втором тайме очень сильно помог быстрый гол. В принципе, эта встреча шла до первого забитого гола. Еременко хорошо вышел на поле: он разнообразил игру ЦСКА, и с его выходом армейцы заиграли лучше», - сказал Копейкин Р-Спорт.
Напомним, что ЦСКА упрочил лидерство в чемпионате России по футболу после победы над «Динамо» в 11-м туре (2:0).
Первый тайм прошел с преимуществом бело-голубых. Динамовцы создали несколько голевых моментов у ворот Игоря Акинфеева, но им не хватило точности в завершающей стадии атак.
На 34-й минуте Бибрас Натхо столкнулся с Романом Зобниным на половине поля армейцев.
В результате, лицо полузащитника ЦСКА было разбито в кровь. Футболист покинул поле на носилках. Зобнин получил желтую карточку от арбитра Алексея Николаева.
Вместо Натхо на поле вышел Роман Еременко, у которого в последнее время также имелись проблемы со здоровьем.
В перерыве был заменен хавбек «Динамо» Юрий Жирков, также получивший повреждение.
В начале второго тайма Понтус Вернблум выиграл верховую борьбу в штрафной площади «Динамо» и открыл счет ударом головой.
В концовке встречи Ахмед Муса с передачи Думбия забил второй мяч красно-синих.
Армейцы выиграли у бело-голубых впервые за последние шесть лет.
ЦСКА увеличил отрыв от «Локомотива» в турнирной таблице РФПЛ до восьми очков. «Динамо» идет на восьмом месте.
17 октября команда Леонида Слуцкого сыграет на своем поле с «Уралом», а «Динамо» в тот же день на выезде сразится с пермским «Амкаром».





