Из-за Тошича был отменен гол сербов в матче с Албанией

Полузащитник сборной Сербии и московского ЦСКА Зоран Тошич поучаствовал в эпизоде с незасчитанным мячом в ворота команды Албании.

На 27-й минуте игры сборная Сербии открыла счет в матче против команды Албании в рамках отбора на Евро-2016. Однако из-за столкновения Тошича и вратаря албанцев главный арбитр встречи Никола Риццоли отменил взятие ворот. Армейский полузащитник не смог остановиться и врезался с голкипера соперника, сбив того с ног.

После первого тайма счет в игре 0:0.

Наш портал ведет текстовую трансляцию встречи.

Данному матче предшествовал скандал - албанские болельщики закидали автобус с сербскими футболистами камнями.

Напомним, первая встреча этих команд в отборочном цикле Евро-2016 была омрачена скандалом. Она состоялась 14 октября прошлого года. В конце первого тайма над полем стадиона «Партизан» в Белграде появился дрон, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании.

Защитник сборной Сербии Стефан Митрович сорвал этот баннер, что привело в бешенство игроков албанской команды. В результате на поле вспыхнула драка, в которой участвовали как представители обеих команд, так и несколько болельщиков, сумевших прорваться к полю.

Игра была прервана, а затем английский арбитр Мартин Аткинсон увел команды в раздевалки.

Изначально албанцам было присуждено техническое поражение со счетом 0:3, при этом у сборной Сербии также было списано три очка. Также сербам было предписано провести два матча без зрителей.

Позднее Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил решение УЕФА, присудив техническое поражение сербам - 0:3 и вернув албанцам три очка.