Евро-2016. Сербия в гостях обыграла Албанию

Национальная сборная Сербии одолела Албанию в матче квалификационного турнира Евро-2016.

Национальная сборная Сербии одолела Албанию в матче квалификационного турнира Евро-2016 - 2:0.

Гости, для которых встреча не представляла турнирного значения, открыли счет уже в компенсированное арбитром время - на 91 минуте. После проникающей передачи полузащитника Адама Льяича отличился форвард Александр Коларов. Автор голевой передачи отличился через три минуты и снял все вопросы о победителе.

Албанцы, которые на 1 очко отстают от датчан, по-прежнему имеют шансы получить прямую путевку на турнир. В то же время они уже гарантировали себе возможность занять третье место, позволяющее побороться за поездку на чемпионат Европы через стыковые матчи.

Сербы, лишенные трех очков за беспорядки в игре домашней игре против Албании, вышли на четвертое место, однако даже теоретических шансов на продолжение борьбы за место на Евро-2016 у них уже нет.

Напомним, Евро-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. На данный момент определены 7 участников финальной стадии: Франция, Северная Ирландия, Португалия, Чехия, Исландия, Англия и Австрия.