Сборная России обыграла Молдавию благодаря голам Игнашевича и Дзюбы

Сборная России на выезде нанесла поражение команде Молдавии в рамках матча отборочного цикла Евро-2016.

Матч, который состоялся в Кишиневе, завершился победой россиян со счетом 2:1. Два гола во втором тайме забили Сергей Игнашевич и Артем Дзюба.

Уже в самом начале первого тайма травму головы получил капитан сборной России Роман Широков, однако после оказания медицинской помощи он смог вернуться в игру. Также травму получил Игорь Смольников, которого Леониду Слуцкому пришлось поменять на Олега Кузьмина. В первом тайме россияне почти не создали голевых моментов у ворот соперника.

Во второй сорокапятиминутке россияне усилили давление на ворота Молдавии и на 58-й минуте Игнашевич открыл счет в матче после скидки мяча Дзюбой.

В конце игры молдаване бросились в атаку, однако россияне вновь отличились со стандарта. В конце игры хозяева также забили с углового — мяч на счету Чеботару.

Шведы набрали 15 очков и располагаются на третьем месте в группе G. На втором месте с 17 баллами идут россияне. В последнем туре, который состоится 12 октября, Швеция дома примет Молдавию, а россияне — Черногорию, который набрали 11 очков. Для выхода в финальную часть Евро-2016 россиянам достаточно будет сыграть вничью.