Уэльс впервые за 57 лет вышел в финальную часть крупного международного турнира
Сборная Уэльса сегодня обеспечила себе путевку в финальную часть Евро-2016. Это случилось после матча против сборной Боснии и Герцеговины.
Итоговый счет матча – 2:0 в пользу боснийцев. В их составе отличились Милан Джурич и Ведад Ибишевич. Впрочем, это не помешало валлийцам наряду со сборной Бельгии обеспечить себе прямую путевку в финальную часть Евро-2016. В параллельном матче сборная Израиля уступила киприотам и лишилась шансов на прямой выход. Бельгия же обыграла Андорру и тоже пробилась на Евро напрямую.
BREAKING: Wales qualify for Euro 2016 - their first major tournament in 57 years pic.twitter.com/SLtbDsuMao
— Dream Team (@dreamteamfc) 10 октября 2015
Сборная Уэльса впервые в своей истории пробилась в финальную часть чемпионата Европы. До этого валлийцы лишь один раз пробились в финальную часть чемпионата мира. Было это 57 лет назад – в 1958 году.





