Гарет Бэйл: Это было лучшее поражение в моей жизни. Думаем только о том, что попали на Евро
Вингер мадридского «Реала» Гарет Бэйл воодушевлен выходом сборной Уэльса в финальную часть чемпионата Европы-2016.
- Это, наверное, было самое легкое и лучшее поражение в моей жизни. Матч получился непростым, но значение имела только путевка в финальную стадию Евро-2016 — и она у нас в кармане!
Я мечтал об этом, как мечтает каждый школьник когда-нибудь выступить на крупном международном турнире. Мечта сбылась, но останавливаться на этом мы не намерены. У нас будут еще кое-какие дела во Франции. Посмотрим, чего мы стоим в матчах против лучших команд континента. На поле игроки сборной Уэльса - как братья, — заявил Бэйл.
Напомним, вчера валлийцы уступили команде Боснии и Герцеговины. В составе боснийцев отличились Милан Джурич и Ведад Ибишевич. Впрочем, это не помешало валлийцам наряду со сборной Бельгии обеспечить себе прямую путевку в финальную часть Евро-2016. В параллельном матче сборная Израиля уступила киприотам и лишилась шансов на прямой выход. Бельгия же обыграла Андорру и тоже пробилась на Евро напрямую.
Сборная Уэльса впервые в своей истории пробилась в финальную часть чемпионата Европы. До этого валлийцы лишь один раз пробились в финальную часть чемпионата мира. Было это 57 лет назад – в 1958 году.





