Голы Флоренци и Пелле вывели Хорватию на Евро и отправили Норвегию в «стыки»

Сборная Норвегии не смогла удержать победу в матче отборочного турнира Евро-2016 с Италией (1:2) в Риме.

На 23-й минуте полузащитник «Норвича» Александер Тетти вывел Норвегию вперед. Однако удержать победный счет и потенциальное первое место в группе гостям не удалось. Гол Алессандро Флоренци сравнял счет и отправил Норвегию в стыковые матчи. А на 82-й минуте Грациано Пелле принес Италии победу.

А второй в группе H стала Хорватия, которая с минимальным счетом победила Мальту (1:0). Единственный гол в матче забил Иван Перишич.

В третьем матче группы Болгария нанесла поражение Азербайджану.