Анатолий Байдачный: Уважающий себя футболист хорошего уровня не поедет в Белоруссию

Бывший главный тренер «Ростова» и «Терека» Анатолий Байдачный заявил, что чемпионат белорусского чемпионата очень низкого уровня.

Бывший главный тренер «Ростова» и «Терека» Анатолий Байдачный заявил, что чемпионат белорусского чемпионата очень низкого уровня.

– Бесспорно, БАТЭ – лучший коллектив страны. И останутся им, видимо, до тех пор, пока владельцем будет Анатолий Капский. Очевидно: вся организация там на более высоком уровне, нежели в любой другой белорусской команде.

Кого из футболистов вы могли бы отметить в нынешнем сезоне из других клубов?

– Никого не могу назвать. А вы можете?! У нас нет денег, чтобы приобретать высококлассных звезд. Впрочем, даже если они будут, уважающий себя футболист хорошего уровня не поедет в Белоруссию. Потому что здесь все невысокого качества. Игрок неизбежно станет терять квалификацию.

Повторюсь: уровень национального первенства можно поднимать исключительно благодаря интенсивности тренировочного процесса. Посмотрите, как девочки-балерины по десять часов в зале стоят! И из них толк выходит. А футболисты? Ежели они не станут вылезать из базы и пахать на занятиях три раза в день, дело не сдвинется с мертвой точки. Надо пахать изо дня в день! Вот как у нас было? Первая тренировка – с семи до восьми утра, вторая – с одиннадцати до часу, третья – с пяти до семи вечера...

Источник: «Прессбол»
Новости. Футбол