Олег Кононов: О юбилее узнал на сайте

Наставник «Краснодара» Олег Кононов после победы над ЦСКА в матче 15-го тура РФПЛ поблагодарил президента клуба за доверие и отметил, что пауза сборной может пойти на пользу команды.
Наставник «Краснодара» Олег Кононов после победы над ЦСКА в матче 15-го тура РФПЛ поблагодарил президента клуба за доверие и отметил, что пауза сборной может пойти на пользу команды.

- Игра получилась напряженной. Как шахматная партия. Нам удалось в первом тайме забить два гола, реализовать самые острые моменты. Во втором тайме количество этих моментов снизилось. Потому что ЦСКА мощно играл тогда, когда были у своей штрафной. Перестали позволять играть так, как в первом тайме, на своей половине.

Думаю, мы заслужили победу своим отношением к игре, самоотдачей, - начал Кононов.

- Кризис «Краснодара» пройден. За счет чего?
- Совместная работа тренерского штаба и игроков. Была вера в том, что все пройдет. Так и вышло.

Конечно же, хочется поблагодарить руководство. За доверие, которое ощущалось в ходе всего времени, что у нас не шла игра, - расплывается в улыбке Олег Георгиевич.

- Игра шла отрезками…
-
В определенных отрезках чувствовалось, что мы контролируем ход матча. Но было желание больше владеть мячом, заставлять соперника играть, исходя от нас. Но во втором тайме не получалось так делать.

- Не обидно, что сейчас перерыв на игры сборной. А «Краснодар» только набрал ход.
- Что делать? – разводит руками специалист. – Что есть, то есть. Мы хорошо провели последний отрезок после игры сборных. Сейчас вновь на него попадаем. Надеюсь, пройдет его успешно, обойдемся без серьезных травм. Верим, что скоро вернется Перейра. И избежит сильного повреждения Лаборе, который сегодня получил небольшую травму в эпизоде.

- ЦСКА обычно сильно проводит второй тайм. Как избежали этого вы сегодня?
-
Конечно, мы готовились к этой игре. И во втором тайме мои ребята выполнили то, что от них требовалось в отборе. Но немного не хватало нам такого умения и спокойствия при владении.

- Какой статус в команде у Коченкова?
- Трудно сказать, все зависит от состояния Диканя, который является нашим основным игроков. И пока он будет номером один.

- Были в курсе, что сегодня сотый матч. Имело ли значение?
- Да, я на нашем сайте прочел, что у меня 99-ь игр, - смеется Кононов. - Но сегодня я не думал об этом. Да и вчера прочел. И только когда президент клуба принес часы, вспомнил об этом.

- Покажите часы, - не унимается журналист.

Кононов показывает часы и продолжает: «Огромное спасибо президенту за этот подарок, будем продолжать в том же духе».