Ибрагимович сделал дубль в ворота Дании и вывел Швецию на Евро-2016

Сборная Швеции завершила вничью (2:2) ответный стыковой матч с Данией за право сыграть в финальном турнире Евро-2016.
18 ноября 2015 00:28
автор: Антон Липкин

Сборная Швеции завершилавничью (2:2) ответный стыковой матч с Данией за право сыграть в финальномтурнире Евро-2016.

Первый гол на стадионе «Паркен» в Копенгагене на 19-й минутезабил форвард ПСЖ Златан Ибрагимович с передачи полузащитника Кима Чельстрема,ранее выступавшего за «Спартак».

На 76-й минуте Ибрагимович сделал дубль, забив дальнимударом со штрафного. Пять минут спустя форвард Юссуф Поульсен отыграл один гол,а в компенсированное время защитник Янник Вестергор сравнял счет.

Напомним, в первом матче в Сольне шведы выиграли (2:1). Втой игре у победителей забили Эмиль Форсберг и Ибрагимович.

Сборная Швеции в шестой раз сыграет на Евро. Ранее командаэтой страны выступала на турнирах 1992, 2000, 2004, 2008 и 2012 годов.