«Реал» оспорит исключение из Кубка Испании в CAS
Руководство мадридского «Реала» не намерено мириться с исключением команды из Кубка Испании-2015/16 из-за «дела Черышева».
Представители клуба изучили вердикт Апелляционного комитета национальной Федерации футбола и по итогам рассмотрения дела решили обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Об этом говорится на официальном сайте «Реала».
Напомним, в матче 1/16 финала Кубка Испании против «Кадиса» (3:1) на поле в составе мадридского клуба вышел российский вингер Денис Черышев, который стал автором одного из забитых мячей.
Денис не мог принимать участие в этой встрече из-за дисквалификации, которая была наложена на него еще в прошлом сезоне, когда он был футболистом «Вильярреала».
4 декабря было принято решение об исключении королевского клуба из
турнира. Сегодня данная мера наказания была подтверждена на заседании
Апелляционного комитета. Аргументом «Реала» в этом споре было отсутствие
уведомления о дисквалификации Черышева.





