Владимир Казаченок: Кержаков признавался мне, что хочет вновь завоевать место в сборной России

Бывший игрок «Зенита» Владимир Казаченок поделился впечатлениями от перехода форварда сине-бело-голубых Александра Кержакова в «Цюрих».

Бывший игрок «Зенита» Владимир Казаченок поделился впечатлениями от перехода форварда сине-бело-голубых Александра Кержакова в «Цюрих».

- Очень рад, что Саша нашел команду, где он сможет получать игровую практику. Я разговаривал с ним, и он признавался, что хочет вновь завоевать место в сборной России. Я всячески поддержал его в этом, сказал, что, если есть силы и желание, то все получится. Что же касается «Цюриха», то Саша уже зрелый футболист, и наверняка вариант со швейцарским клубом не спонтанный, а продуманный. Могу только пожелать ему удачи в новой команде, а также поскорее вернуться в сборную, - сказал Казаченок в эфире Радио «Зенит».

Напомним, 18 декабря Кержаков сообщил в своем Instagram’e о переходе на правах аренды в «Цюрих».

Летом 2015 года главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что не нуждается в услугах нападающего Александра Кержакова. В начале сентября 32-летний форвард начал тренироваться индивидуально с «Зенитом»-2.

Ранее Кержаков рассказал, что «Зенит» не возражает, если форвард в зимнее трансферное окно перейдет на правах аренды в зарубежный клуб.

В ноябре 2015 года было объявлено, что Кержаков станет одним из ведущих на канале «Матч ТВ», однако позже футболист заявил, что он не стал журналистом и готовится попасть в заявку сборной на чемпионат Европы 2016 года. 

За «Зенит» Кержаков провел 275 матчей и забил 160 мячей во всех. 

Источник: Радио «Зенит»
Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.1

Реклама 18+