Зарплата Красножана в сборной Казахстана составляла 2,7 миллиона долларов в год

Стали известны нюансы контракта российского специалиста Юрия Красножана в сборной Казахстана.

Стали известны нюансы контракта российского специалиста Юрия Красножана в сборной Казахстана.

Идание caravan.kz опубликовало некоторые пункты договора. Главный тренер, согласно договору, нес ответственность не только за «позицию, тактику и иные составляющие сборной команды», но и за «аморальное поведение игроков сборной, которое способно вызвать негативную реакцию со стороны футбольной общественности».

Федерация футбола Казахстана установила главному тренеру сборной зарплату в размере 2 миллионов 700 тысяч долларов в год «чистыми».

В 2015-м главный тренер казахстанской сборной, согласно контракту, должен заработать такую же сумму, с одним исключением: ежемесячно он должен получать 225 тысяч долларов. При этом в договоре предусматривается, что зарплата может быть или выдана специалисту в кассе Федерации, или перечислена на расчетный счет, открытый в казахстанском банке, сообщает издание «Караван».

Красножан отработал в сборной Казахстана отборочный цикл к Евро-2016, его команда заняла предпоследнее место в группе. Контракт с тренером был подписан по схеме 2+2, однако в декабре этого года, после истечения первого срока контракта договор продлен не был.