Александр Зотов: У руководителей «Камаза» еще есть надежда сохранить клуб
Глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов прокомментировал ситуацию с клубом КАМАЗ, который может сняться со второй части сезона ФНЛ.
- Мне сейчас довелось поговорить с руководителями КАМАЗа. Они говорят, что еще не все надежды потеряны. Они ведут переговоры с потенциальными спонсорами, с местной администрацией по поводу финансирования.
Если клуб снимается, то по новым постановлениям, которые внесены в регламент похожее название нельзя будет использовать. Если же кто-то решит взять прежнее название обанкротившегося клуба, то он будет обязан сначала погасить его долги.
Руководители, допустившие банкротство клуба, будут отстранены от руководства. На пять лет, по-моему, - сказал Зотов.
Напомним, ранее стало известно, что руководство КАМАЗа объявило футболистам, что команда не будет участвовать во второй части чемпионата ФНЛ из-за финансовых проблем.
В нынешнем сезоне «КАМАЗ» занимает 19-е место в ФНЛ. В активе у команды 16 очков в 24 матчах. До этого стало известно, что по аналогичной причине снимется с первенства второго дивизиона ФК «Новокузнецк».





