ФИФА вынесла предупреждение Беккенбауэру и оштрафовала его на 7 тысяч франков

Арбитражная палата комитета по этике ФИФА под руководством Джека Карико вынесла предупреждение бывшему члену исполкома ФИФА Францу Беккенбауэру и наложила на него штраф за отказ от сотрудничества с расследованием обстоятельств выборов места проведения че

Арбитражная палата комитета по этике ФИФА под руководством Джека Карико вынесла предупреждение бывшему члену исполкома ФИФА Францу Беккенбауэру и наложила на него штраф за отказ от сотрудничества с расследованием обстоятельств выборов места проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Комитет по этике неоднократно обращался к Беккенбауэру, но 70-летний немец проигнорировал просьбу предоставить информацию как в формате интервью, так и в ответе на письменные запросы на английском и немецком языках. Таким образом, Беккенбауэр нарушил сразу три статьи (13, 18, 42) кодекса ФИФА по этике.

В официальном заявлении ФИФА утверждается, что это дело никак не затрагивает вопросы, связанные с победой Германии на выборах места проведения чемпионата мира 2006 года.

В связи с тем, что в дальнейшем Беккенбауэр выразил желание о сотрудничестве, он наказан штрафом в семь тысяч швейцарских франков и предупреждением. Ранее немец был отстранен на неопределенное время по этому делу.

Санкции к Беккенбауэру вступили в силу 17 февраля.

Источник: ФИФА (FIFA)
Новости. Футбол

Лилль - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Лилль
Олимпик Марсель

Ставка: Лилль, Поражение

Команда Лилль проиграла 4 домашних игр подряд по офсайдам

Сделать ставку 3.62

Реклама 18+