Гол Пике принес победу «Барселоне» над «Севильей»

В матче 26-го тура испанской Примеры футболисты «Барселоны» одержали победу над «Севильей» со счетом 2:1.

В матче 26-го тура испанской Примеры футболисты «Барселоны»  одержали победу над «Севильей» со счетом 2:1.

Уже на 13-й минуте матча нападающий каталонцев Луис Суарес пробил из-за пределов штрафной, но мяч угодил в перекладину. На 20-й минуте полузащитник гостей Витоло открыл счет в матче. Спустя 11 минут форвард Лионель Месси восстановил равновесие в игре.

В начале второго тайма вывел свою команду вперед защитник сине-гранатовых Жерар Пике. На 51-й минуте не сумел реализовать выход один на один нападающий андалусийской команды Кевин Гамейро.

Таким образом, подопечные Луиса Энрике упрочили свое лидерство в чемпионате Испании. На данный момент в активе каталонского клуба 66 очков. Ближайший преследователь «Атлетико» отстает от сине-гранатовых на 8 очков.

«Севилья» сохраняет за собой шестую строчку. В активе подопечных  Унаи Эмери 41 очко.

В следующем туре «Барселона» сыграет на выезде с «Райо-Вальекано». Встреча запланирована на 3 марта, а «Севилья» днем ранее примет на домашней арене «Эйбар».