Олег Кононов: Если не забивают нападающие, виновата команда

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после ничьи с «Зенитом» (0:0) в матче 19-го тура РФПЛ отметил основные тенденции в игре своей команды

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после ничьи с «Зенитом» (0:0) в матче 19-го тура РФПЛ отметил основные тенденции в игре своей команды.

- Игра была достаточно интересной. Держала в напряжении все игровое время. Команды действовали достаточно собрано. У нас было больше моментов. Но, к сожалению, мы их не реализовали. Но я доволен и игрой, и футболистами, которые действовали хорошо и в отборе, и в атаке. Думаю, эта игра даст нам нужные положительные эмоции, которые сейчас крайне важны.

- Сегодня «Краснодар» не забил опять в основное время.
- Я не могу об этом сейчас говорить. От нас нужны действия. Когда ты не забиваешь, трудно найти причину происходящего.

- Какие у вас впечатления от игры Подберезкина?
- Положительные. Поздравляю его с дебютом. Он вышел на поле в игре с «Зенитом» и сразу влился в нашу комбинационную игру. Поэтому, выпуская его, я ожидал подобного, что он продемонстрировал. К сожалению, он сразу получил травму. После столкновения со Смольниковым Вячеслав подвернул голеностоп. Но это говорит о его бойцовских качествах.

- Что с Гранквистом?
- Трудно сказать, и у Подберезкина, и у Гранквиста будет полное обследование. Сейчас в раздевалке они делают специальные процедуры. Нас ожидает небольшая пауза, которая очень нужна команде.

- Боаш сказал, что ничья - справедливый итог.
- Согласен с Боашем. Обе команды хорошо играли. Но по моментам мы превзошли их. И та же комбинация, которую завершал Смолов, могла окончиться взятием ворот. Было бы заслужено. А пока мы отыграли 4 игры, а всего один забитый гол.

- Сейчас команда стала более функциональной, нежели в двух матчах с чехами.
- Я не отрицаю, что на мне лежит вина за оба поражения от «Спарты». Но я надеюсь, что этот опыт станет положительным моментом на будущее.

- Есть ощущение, что с такой игрой Смолов и Мамаев окажутся вне сборной.
- Я бы не согласился, что они демонстрируют слабую игру. Но те игроки, которые выходят на весь матч, они действуют по-своему, выкладываются на поле. Но я хочу поддержать всех игроков, особенно это касается линии атаки. Футбол - командная игра. И если не забивают нападающие, то все мы причастны к этому.

Новости. Футбол