Главный тренер «Тюмени»: Дебют 15-летнего Маслова? К футболисту не надо заглядывать в паспорт

Главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко поделился мнением о победе своей команды в матче против «Тосно» (4:2).

Главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко поделился мнением о победе своей команды в матче против «Тосно» (4:2).

- Думаю, матч получился увлекательным, и немногочисленные болельщики получили удовольствие от него. Не думаю, что я и мой коллега полностью довольны таким валидольным футболом. В обороне мы совершили много неоправданных ошибок, зато многое получилось в атаке.

- Как оцените дебют в стартовом составе Павла Маслова, которому скоро исполнится только 16 лет?
- К футболисту не надо заглядывать в паспорт. Игроки не бывают молодыми или старыми, они могут быть хорошими или плохими. Когда футболист выходит на поле, он такая же боевая единица. Маслов сыграл на неплохом уровне для дебюта. К сожалению, он получил травму, из-за этого его пришлось заменить, - приводит слова Ивченко корреспондент Spb.Sovsport.ru. 

Напомним, в матче 29-го тура первенства ФНЛ «Тосно» дома уступило «Тюмени» со счетом 2:4. В составе тосненцев голами отметились Ника Чхапелия и Владимир Ильин. У тюменцев дубль на счету Хасана Мамтова, по голу забили Алексей Пустозеров и Данил Кленкин, который реализовал пенальти после удаления Марцина Ковальчика.

Для Павла Маслова этот матч стал первым в стартовом составе тюменцев, ранее футболист 2000 года рождения дважды выходил на замену в ФНЛ. 

После этой победы «Тюмень» набрала 41 очко и поднялась на 8-е место в турнирной таблице. «Тосно» с 34-я очками осталось на 13-й строчке. Следующий матч тосненцы проведут 7 апреля во Владивостоке против местного «Луча-Энергии». Тюменцы в тот же день примут в Челябинске «Томь».  

Новости. Футбол