ЦСКА удержал победу над «Зенитом» и возглавил таблицу молодежного первенства

В матче 22-го тура первенства молодежных составов клубов Премьер-лиги «Зенит» в Петербурге проиграл ЦСКА со счетом 3:4.

На восьмой минуте счет открыл форвард сине-бело-голубых Станислав Крапухин. Минуту спустя мяч после прострела Амира Натхо попал в игрока «Зенита» и влетел в ворота Максима Рудакова. После перерыва армейцы в течение 14 минут забили три безответных гола. Дубль оформил Тимур Жамалетдинов, еще одним забитым мячом отметился Федор Чалов. В добавленное ко второму тайму время хозяева отыграли два гола: отличились Даниил Зуев и Феликс Шалимов.

Набрав 43 очка, армейцы поднялись в турнирной таблице со второго места на первое. На три очка подопечные Александра Гришина опередили «Ростов», который ранее лидировал в первенстве. «Зенит» остался на четвертой позиции, имея в активе 38 очков.

В следующем туре петербуржцы встретятся в Перми с «Амкаром», а армейцы сыграют в Москве против «Мордовии».

Напомним, матч основных составов «Зенита» и ЦСКА в рамках 22-го тура Премьер-лиги состоится 3 апреля на стадионе «Петровский». Начало встречи в 19:30.