Андрей Талалаев: Первый тайм остался за «Зенитом»-2, второй – за «Волгой»

Главный тренер «Волги» Андрей Талалаев поделился впечатлениями от ничьи в матче с «Зенитом»-2 (1:1).

 Главный тренер «Волги» Андрей Талалаев поделился впечатлениями от ничьи в матче с «Зенитом»-2 (1:1). 

- Замечательная игра, которая закончилась вничью. Первый тайм остался за хозяевами, второй - за нами.

- Каковы шансы на то, что арбитражный суд в Лозанне удовлетворит апелляцию, которую направила «Волга»?
- Это вопрос к нашему менеджменту. У нас очень сильный менеджмент в клубе, поэтому с подобными вопросами нужно обращаться к ним. 

- То есть вы не беретесь оценивать шансы? 
- Я занимаюсь футболом – тем, что происходит на зеленом прямоугольнике. На этом моя компетенция заканчивается. 

- Как часто вы смотрите матчи своей команды с трибуны, как делали это сегодня? 
- Если не надо вмешиваться в действия команды, и она играет так, как мы договариваемся, то я даже и не спускаюсь обычно. Я долгое время работал с юношеской сборной России. Если вы обратите внимание, Дзагоев, Смолов сейчас раскрывается, Шатов – это все мои воспитанники. Им не надо было подсказывать от бровки – они запоминали установку и спокойно привносили в нее свое творчество. Поэтому играми сборной я практически всегда руководил с трибуны. Здесь у ребят исполнительское мастерство пониже, но за два года мы выросли. Сегодня было понятно, что «Зенит»-2 вскрывал наш левый фланг. Я долго не вмешивался в игру, не делал замен, не делал подсказок – надеялся, что команда сама поймет это, сделает все, закроет. Но, к сожалению, пришлось спуститься и внести коррективы, сделать замены и немножко по-другому организовать игру, чтобы воспользоваться слабыми местами соперника. 

- По сути, вы стали практически двенадцатым игроком команды во втором тайме. 
- Иногда тренеру приходится брать бразды правления в свои руки. Хотя ребятам это не нравится, они говорят, что я мешаю им творить на поле. Я согласен с этим, поэтому по мере возможностей буду стараться делать это меньше. 

- Сегодня у вас получилось. 
- Спасибо! Спасибо, что вы оценили мою скромную лепту в этот успех. Потому что с этой выдающейся командой, играющей на атаку, очко в гостях – это для нас успех. 

- До гола Ильи Зуева в свои ворота «Волга» практически не создавала моментов, а затем моменты пошли в большом количестве. Как считаете, итоговая ничья – закономерный результат? 
- Я не задумываюсь над этим. Оцените сами закономерность. Единственная команда, которую «Зенит»-2 переиграл во втором тайме – это «Тюмень». Проведите анализ, как играет ваша команда во вторых таймах, и тогда, может быть, вы поймете, что мы хотели сделать во втором тайме, - приводит слова Талалаева корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, 16 февраля КДК РФС снял с «Волги» шесть очков за неисполнение решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне.

«Зенит-2» в матче 31-го тура ФНЛ сыграл вничью с нижегородской «Волгой» со счетом 1:1. Гол на свой счет записал Максим Палиенко, Илья Зуев забил в собственные ворота. На 79-й минуте петербуржцы остались в меньшинстве после удаления Юрия Бавина.

После этого матча сине-бело-голубые расположились 17-й строчке, имея в своем активе 35 очков. Столько же очков у «СКА-Энергии», идущей на одну строчку выше. «Волга» с 37 очками осталась на 14-м месте.

Следующую встречу подопечные Владислава Радимова проведут 18 апреля в Новосибирске против «Сибири». Нижегородцы дома в этот же день примут тульский «Арсенал».

Новости. Футбол