«Бавария» сыграла вничью с «Бенфикой» и пробилась в полуфинал Лиги чемпионов

Португальская «Бенфика» на своем стадионе в Лиссабоне не смогла обыграть немецкую «Баварию» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Игра завершилась вничью со счетом 2:2.

Счет в матче на 27-й минуте открыли хозяева, благодаря усилиям мексиканского форварда Рауля Хименеса.

Отыграться гостям удалось через 11 минут. Отличился полузащитник Артуро Видаль.

Во втором тайме «Бавария» вышла вперед. На 52-й минуте Томас Мюллер забил второй мяч в ворота «Бенфики» – 1:2

За 15 минут до финального бразильский полузащитник «Бенфики» Андерсон Талиска поразил ворота Мануэля Нойера – 2:2.

Видео лучших моментов матча

Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы пробилась в полуфинал Лиги чемпионов. Напомним, что в первом матче мюнхенцы оказались сильнее португальского клуба со счетом 1:0.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию этого матча.