Игорь Симутенков: Футболисты «Зенита»-м уступали в движении и агрессии молодежке «Спартаку»

Главный тренер «Зенита»-м Игорь Симутенков поделился впечатлениями от поражения в матче со «Спартаком» (0:1).

Главный тренер «Зенита»-м Игорь Симутенков поделился впечатлениями от поражения в матче со «Спартаком» (0:1). 

- Мы провалили первый тайм - могли бы сыграть намного лучше. Нам совершенно ничего не удавалось: проиграли в единоборствах, в желании, в скорости. По первому тайму у меня есть вопросы к ребятам. Во втором тайме более-менее собрались, были похожи на команду, раскрылись немножко - могли получить пару мячей, но, с другой стороны, могли и забить несколько. Были подходы, ребята старались - за второй тайм хотел бы сказать им спасибо.

- Сложилось впечатление, что ваши игроки немного уступали в физике в середине поля.
- Я бы не сказал, что мы уступали в физике. Мы уступали в движении, в агрессии, поэтому у нас немного разрозненным получился первый тайм. Когда один игрок идет прессинговать, а другие смотрят и ждут, что из этого выйдет, понятно, что командной игры не получится.

- С чем была связана ранняя замена в первом тайме?
- Мы посчитали, что другой футболист у нас играет чуть сильнее и активнее на этой позиции.

- «Спартак» - хороший раздражитель. Пришлось ли как-то дополнительно настраивать ребят и какое впечатление оставила игра команды, если отбросить первый тайм?
- Наверное, второй тайм был похож на командную игру. Было желание, была страсть, до конца верили, что можем сравнять, забить гол, но, к сожалению, не удалось, - приводит слова Симутенкова официальный сайт «Зенита».

Напомним, «Зенит»-м в матче 24-го тура Первенства уступил сверстникам из «Спартака» со счетом 0:1. Единственный гол на счету Владислава Пантелеева. Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров принял участие в этом матче. Комбаров получил двухматчевую дисквалификацию за удаление в матче 22-го тура РФПЛ с «Ростовом» (0:2).

После этого матча петербуржцы занимают седьмое место в турнирной таблице, имея в своем активе 38 очков. Столько же очков у «Спартака», занимающего шестое место.

Матч 24-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет 16 апреля на «Петровском» и начнется в 19:30. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

Источник: ФК «Зенит»