РФС вернул 6 очков нижегородской «Волге»

Апелляционного комитета РФС принял решение вернуть «Волге» шесть очков, которые ранее были сняты с клуба в турнирной таблице ФНЛ.

Апелляционного комитета РФС принял решение вернуть «Волге» шесть очков, которые ранее были сняты с клуба в турнирной таблице ФНЛ.

«В соответствии с частью 1 статьи 64 Дисциплинарного регламента РФС, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, которые объективно не могли быть предоставлены ранее, удовлетворить заявление Шамиля Асильдарова от 12 апреля 2016 года; прекратить производство по делу в связи с отзывом футболистом ранее поданного заявления и иных документов по делу о снятии с ФК «Волга» г. Нижний Новгород 6 (шести) турнирных очков за неисполнение решение Спортивного арбитражного суда (г. Лозанна); решение Апелляционного комитета РФС от 5 апреля 2016 года отменить; решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС № 29 от 16 февраля 2016 года отменить; вернуть ФК «Волга» г. Нижний Новгород 6 (шесть) турнирных очков», — говорится в сообщении пресс-службы РФС.

- РФС грамотно разобрался в ситуации по возвращению шести турнирных очков ФК «Волга». Особо хочу отметить бескомпромиссную позицию президента РФС Виталия Мутко, который поставил спортивный принцип во главу угла. С самого начала футбольный клуб был уверен в своей правоте. При необходимости мы были готовы идти до конца и обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, но, к счастью, этого делать не пришлось, - прокомментировал ситуацию заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

В данный момент волжане занимают девятое место в турнирной таблице ФНЛ (43 очками в 31 матче).

Источник: РФС
Новости. Футбол