Бруно Сориано: Думал, что Туре прервет мою передачу в эпизоде с голом

Полузащитник «Ливерпуля» Бруно Сориано поделился впечатлениями после матча против «Ливерпуля» в 1/2 финала Лиги Европы. Напомним, что его команда победила со счетом 1:0.

Полузащитник «Ливерпуля» Бруно Сориано поделился впечатлениями после матча против «Ливерпуля» в 1/2 финала Лиги Европы. Напомним, что его команда победила со счетом 1:0.

«Ливерпуль» очень силен физически. Наверное, в этом аспекте его игроки сильнее любой команды, против которой мне доводилось играть. Они действовали очень компактно, со всей страстью бросались в каждое единоборство. Но мы хорошо справились с трудностями. У нас было больше опасных моментов, мы атаковали острее соперника.

Очень важным фактором было терпение. Обычно нам удается заставлять оппонентов раскрываться, и создавать возможности для взятия ворот становится проще. Но надо отдать должное «Ливерпулю», который очень качественно оборонялся.

Прежде всего, очень хорошую скидку мне сделал Адриан Лопес. Я обработал мяч и начал искать адресата для передачи. Увидел, что по правому флангу рывок делает Денис Суарес. Хотел не просто отправить мяч на свободное пространство, а выложить его партнеру на ногу. Сперва мне показалось, что защитник (Туре) головой дотянется до мяча и разрядит обстановку. Но полет мяча был идеальным. Безусловно, ключевую роль в этой комбинации сыграл Денис, который на ходу шикарно обработал мяч.

Этот гол дает нам небольшое преимущество, хотя для всех очевидно, что ответный матч на «Анфилде» будет совершенно другим. Но мы всегда говорили, что хотим добраться до финала и выиграть его. Возможно, получится сделать это в нынешнем сезоне», - цитирует Сориано официальный сайт УЕФА.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол