Евгений Ловчев: Гинер поступил по-хамски. Стыдно за наш футбол перед женой Валентина Козьмича

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о слова президента ЦСКА Евгения Гинера, который критически высказался по поводу работы арбитра матча ЦСКА – «Терек» (1:0) Владимира Москалева, а также о работе главы департамента судейства и инспектирования Вален

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о словах президента ЦСКА Евгения Гинера, который критически высказался по поводу работы арбитра матча ЦСКА – «Терек» (1:0) Владимира Москалева, а также о работе главы департамента судейства и инспектирования Валентина Иванова.

- Когда-то я с удивлением и восхищением смотрел за работой Евгений Гинера, - говорит Ловчев. – Но, похоже, постоянная работа в стрессе, в котором он находится, сыграла с ним злую шутку. Вспомнилась фраза из фильма «17 мгновений весны»: «С профессором Плейшнером плохую шутку сыграло сладкое слово «свобода». Гинер повел себя по-хамски. Он не уважает легенд нашего футбола. И Валентина Козьмича, около которого лично я всегда только с трепетом мог находиться. Я знаком с его женой, Олимпийской чемпионской по гимнастике, матерью Валентина Валентиновича  и просто удивительной женщиной Лидией Ивановой. И мне стыдно перед ней за наш футбол. Такое хамское поведение ни чем не оправдать. Но, видно, это теперь удел многих наших сегодняшних руководителей клубов. И обидно, что все эти наши комитеты по этике, как всегда засунут язык в одно место и будут молчать.

Напомним, что футболисты ЦСКА переиграли «Терек» в матче 27-го тура чемпионата России (1:0) и вернулись на первую строчку турнирной таблицы РФПЛ.

После матча Евгений Гинер прокомментировал судейство арбитра Владимира Москалева.

- Большой привет Валентину Иванову. Счастлив, что у нас такая судейская бригада. Мне кажется, Валентин Козьмич – царствие ему небесное – переворачивается от того, чего стоит его сын», - цитирует Гинера «Матч ТВ».

Отметим, что заседание комитета по этике может созвать только глава РФС - Виталий Мутко. Sovsport.ru позвонил Виталию Леонтьевичу за комментариями.

- Слова Гинера? Пока ничего не могу вам сказать, - ответил Мутко.

- А когда сможете?

- Опять же: пока сказать нечего.

Ранее слова президента РФС прокомментировал член комитета по этике РФС Андрей Созин.

Новости. Футбол