Киевское «Динамо» разгромило «Металлист» благодаря хет-трику Теодорчика

Матч последнего, 26-го тура чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу киевлян.

Три мяча в составе «Динамо» забил польский нападающий Лукаш Теодорчик, также отличился Олег Гусев. У харьковчан забил Сергей Наполов. Напомним, что динамовцы досрочно обеспечили себе победу в чемпионате Украины. После этой игры в активе у них 70 очков. У «Металлиста» 24 очка и десятое место.

Отметим, что матч прерывался из-за поведения болельщиков, которые жгли файеры. Ко второму тайму было добавлено 17 минут.

Отметим, что этот матч может стать последним в истории харьковского клуба. «Металлист» не прошел аттестацию на следующий сезон, и его существование находится под вопросом. Кроме того, в команде большие долги по зарплате.