«Севилья» одержала волевую победу над «Ливерпулем» в финале Лиги Европы

Футболисты английского «Ливерпуля» в финальном матче Лиги Европы проиграли испанской «Севилье».

Встреча, прошедшая в среду в швейцарском Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк», завершилась волевой победой команды Унаи Эмери со счетом 3:1. На 35-й минуте матча счет открыл нападающий «Ливерпуля» Дэниел Старридж. После перерыва на 46-й минуте форвард «Севильи» Кевин Гамейро восстановил равенство. На 64-й и 70-й минутах отличился защитник испанского клуба Коке.

Таким образом, «Севилья» в пятый раз в своей истории выиграла Лигу Европы (Кубок УЕФА). Ранее испанский клуб побеждал в 2006, 2007, 2014 и 2015 годах. В активе «Ливерпуля» по-прежнему три триумфа – в 1973, 1976 и 2001 годах.

Благодаря победе в Лиге Европы «Севилья» получила путевку в групповой этап Лиги чемпионов-2016/2017. Также «Севилья» сыграет в матче за Суперкубок Европы-2016, где ее соперником будет победитель финала Лиги чемпионов – мадридский «Реал» или «Атлетико».

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Севилья».