Максим Митрофанов: Симутенков продолжит работать в клубе. Возможно, на другой позиции

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов поделился мнением о продолжении сотрудничества клуба с тренером Игорем Симутенковым.

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов поделился мнением о продолжении сотрудничества клуба с тренером Игорем Симутенковым. 

- Мы подумаем, где продолжит работу Игорь Симутенков. Надо понимать, что клуб вложил в него достаточное количество средств за последние шесть лет. Поэтому нам, конечно, была бы интересна отдача этих средств в качестве тренера.

Но при этом у каждого тренера есть специализация: кто-то умеет работать с молодежью, кто-то - искать таланты, кто-то готов только с профессиональными командами работать, а кто-то - идеальный помощник. 

Сейчас, скажем так, мы оцениваем различные особенности тренерского характера Игоря Витальевича. Сделали ему предложение о дальнейшей работе в структуре футбольного клуба «Зенит». Но окончательного решения пока не приняли, решение будет принято совместно с ним самим. Думаю, он продолжит работать. Возможно, на другой позиции, - передает слова Митрофанова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, молодежная команда «Зенита» под руководством Игоря Симутенкова заняла 10-е место в первенстве среди команд клубов РФПЛ. В Юношеской лиге УЕФА «Зенит»-м не смог выйти из группы.
Игорь Симутенков возглавил молодежную команду «Зенита» перед началом сезона 2015/16, он сменил на этом посту Александра Селенкова.

Симутенков пришел в «Зенит» в январе 2010 года вместе с Лучано Спаллетти и работал помощником итальянского главного тренера. Кроме того, вместе с тренером «Зенита» Сергеем Семаком Симутенков входил в штаб Фабио Капелло в сборной России. 

Новости. Футбол