Сборная Косово обыграла Фарерские острова в первом матче в своей истории

Товарищеский матч между сборными Косово и Фарерских островов завершился победой косовских футболистов. Итоговый счет матча – 2:0.

Игра проходила в Франкфурте-на-Майне (Германия). Эта игра считается первой в истории национальной сборной Косово. Команда и ранее проводила товарищеские матчи, но это было до принятия их Федерации футбола в ФИФА и УЕФА, поэтому они не признаны официально.

Несмотря на удаление Берсанта Целины, вскоре сборной Косово удалось открыть счет. Отличился Альберт Буньяку. Во втором тайме после удаления Боги Петерсена численное равновесие было восстановлено, но счет оставался неизменным до последней минуты, когда отличился Фармур Кастрати.

Товарищеский матч. Франкфурт-на-Майне (Германия)

Косово – Фарерские острова – 2:0

Голы: Буньяку, 44, Кастрати, 90.

Удаления: Целина, 37 – Петерсен, 81