Евгений Алдонин: Читал интервью Соловьева, но Калитвинцев вел тренировки на русском языке

Бывший полузащитник нижегородской «Волги» Евгений Алдонин прокомментировал слова журналиста Владимира Соловьева о том, что бывший главный тренер команды Юрий Калитвинцев вел тренировки на украинском языке. Он сказал, что это не соответствует действительн

Бывший полузащитник нижегородской «Волги» Евгений Алдонин прокомментировал слова журналиста Владимира Соловьева о том, что бывший главный тренер команды Юрий Калитвинцев вел тренировки на украинском языке. Он сказал, что это не соответствует действительности.

«Читал интервью Соловьева. Я был в «Волге» год. Ничего подобного не видел и не слышал. При мне все установки и тренировки Юрий Николаевич Калитвинцев проводил только на русском языке. Исключительно на русском. Никакой политики, политологии я не чувствовал, не замечал. У меня остались хорошие воспоминания об этом специалисте. Он бодался за нас, ребят, с руководством из-за финансовых проблем. Отстаивал интересы команды. В общем, это нашумевшее интервью, думаю, стало сюрпризом и для самого Калитвинцева. Его помощник, кстати, Литовченко тоже все установки давал исключительно на русском», - цитирует Алдонина «Спорт-Экспресс».

Ранее Соловьев назвал Калитвинцева «русофобом» и «укропатриотом», а также заявил, что тот вел тренировки в «Волге» на украинском языке.

Напомним, в понедельник был представлен новый тренерский штаб московского «Динамо». Помимо Калитвинцева, в него вошли Геннадий Литовченко, Юрий Ковтун и Роман Березовский. Ранее было объявлено о назначении Романа Орещука спортивным директором клуба.

«Динамо» по итогам сезона 2015/16 впервые в истории покинуло элитный дивизион отечественного футбола. 

Новости. Футбол