Ангел Иорданеску: Если не выигрываешь, то не ты достоин выхода из группы

Главный тренер сборной Румынии Ангел Иорданеску поделился впечатлениями после матча против сборной Албании на Евро-2016. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:1.
20 июня 2016 04:00
автор: Максим Кравченко

Главный тренер сборнойРумынии Ангел Иорданеску поделился впечатлениями после матча против сборнойАлбании на Евро-2016. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:1.

«Поражение - это всегдапоражение. Мне очень жаль, что все так вышло. У нас было много моментов. Мыхорошо начали матч и контролировали игру. Пропустили из-за ошибки в обороне. Вовтором тайме пытались навязать свою игру и завладеть мячом. Хотел бы отметитьактивных албанских болельщиков. Возможно, их заряд энергии и помог соперникузабить.

Заслуживалили мы места в плей-офф? И да, и нет. Если не выигрываешь, то не достоин выходаиз группы. Как я говорил вчера, это был матч целого поколения. Выход в плей-оффстал бы для этого поколения наградой. Оно сделало все, чтобы пробиться в 1/8финала», - цитирует Иораданеску официальный сайт УЕФА.

Единственныймяч в концовке первого тайма забил нападающий «Вадуца» и албанской национальнойкоманды Армандо Садику. Он головой замкнул подачу Ледиана Мемушая с правогофланга.

После перерыва сборная Румынии завладела территориальнымпреимуществом, но до реальных угроз воротам Этрита Бериши дело доходилонечасто. Под занавес основного времени матча Мергим Маврай и Арлинд Айетиупустили возможности забить второй мяч в ворота румынской сборной.

Таким образом, команда Албании одержала свою первую победу начемпионатах Европы. Подопечные Джанни Де Бьязи финишировали на третьем месте вгруппе А (3 очка), сборная Румынии заняла четвертое место (1 очко).

источник: UEFA (УЕФА)