Роман Зобнин: Поначалу я даже боялся Черчесова

Полузащитник Роман Зобнин, недавно перешедший в «Спартак», рассказал о том, как в «Динамо» он работал с главным тренером Станиславом Черчесовым.

Полузащитник Роман Зобнин, недавно перешедший в «Спартак», рассказал о том, как в «Динамо» он работал с главным тренером Станиславом Черчесовым.

«Сразу было видно, какой это серьезный тренер. Я даже поначалу боялся Черчесова, и это нормально. Он пришёл и сразу все взял в свои руки: наладил в команде атмосферу и тренировочный процесс. Ведь когда стало ясно, что Петреску новым руководителям не нужен, желание тренироваться у команды пропало. На сборах я смотрел в «ютьюбе» тренировки «Баварии» и думал: мы как «Бавария» тренируемся. Упражнения были взяты оттуда, мы делали 80 процентов того, что делала «Бавария». Все специалисты – Ромащенко, доктор, тренер вратарей — были высокого класса.

Характер Черчесова на себе ощутил, много случаев было. Однажды он отправил меня в дубль на две недели. Делаем упражнение с ударами по воротам, я даю пас неточный, Ромащенко на меня кричит: «Да ты надоел, точно давай пасуй». Я не выдерживаю: «Чего ты мне там орешь?» Он в ответ типа: «Чего ты мне сказал?» Черчесов слышит всё это: «Так-так, иди сюда». И выгоняет с тренировки. Я ещё минут 10-20 эмоции выплёскивал, потом остыл и безумно расстроился. Не прав был, конечно.

Тогда такой отрезок был, когда мы в дубле всем проигрывали – ничего не получалось. Ромащенко с Черчесовым хотели нас встряхнуть, пихали, вот молодёжь и огрызалась. Я выступил в главной роли, получается. Но через две недели мы в дубле начали форму набирать, Черчесов ко мне подходит, говорит: давай тренируйся с нами. Благодарен ему за это», — сказал Зобнин.

О переходе 22-летнего хавбека было объявлено в среду. Сообщалось, что «Спартак» воспользовался опцией выкупа игрока.

В минувшем сезоне Зобнин провел за «Динамо» 32 матча, забил три гола и отдал одну результативную передачу.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол