Мануэль Нойер признан лучшим игроком матча Германия – Италия

Немецкий вратарь Мануэль Нойер был признан лучшим игроком четвертьфинального матча чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Италии.

Встреча, прошедшая в субботу в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», завершилась победой немецкой национальной команды в серии послематчевых пенальти - 6:5.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью – 1:1. На 65-й минуте отличился полузащитник сборной Германии Месут Озил. На 78-й минуте итальянский защитник Леонардо Бонуччи реализовал пенальти.

В полуфинале чемпионата Европы немцы 7 июля сыграют против победителя противостояния сборных Франции и Исландии, которые свой четвертьфинал проведут 3 июля.