Роналду догнал Платини по числу голов на чемпионатах Европы

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду догнал легендарного французского нападающего Мишеля Платини по числу голов, забитых на чемпионатах Европы по футболу.

Встреча сборных Португалии и Уэльса, прошедшая в среду в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер», завершилась со счетом 2:0 в пользу португальцев.

Первый тайм завершился без забитых мячей. В дебюте второго по голу забили португальцы Криштиану Роналду и Нани. Для Роналду, выступающего на четвертом чемпионате Европы, этот мяч стал девятым в карьере. Мишель Платини все свои девять мячей забил в одном турнире – чемпионате Европы-1984.

В финале чемпионата Европы-2016 португальцы сыграют с победителем другого полуфинала, в котором встретятся команды Германии и Франции. Этот матч пройдет 7 июля в Марселе.