Марко Матерацци: То, что я сказал Зидану, было глупо, но не заслуживало такой агрессивной реакции

Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци полагает, что его слова в адрес прославленного полузащитника сборной Франции Зинедина Зидана, ныне тренера мадридского «Реала», в финальном матче чемпионата мира 2006 года не заслуживали столь агрессивной ре

Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци полагает, что его слова в адрес прославленного полузащитника сборной Франции Зинедина Зидана, ныне тренера мадридского «Реала», в финальном матче чемпионата мира 2006 года не заслуживали столь агрессивной реакции.

«То, что я сказал, было глупо, но это не заслуживало такой агрессии. Вы бы услышали слова покрепче, сказанные на улицах Неаполя или Милана или Парижа, куда более серьезные вещи. То, что я сказал, относилось к его сестре, а не к матери, как писали в некоторых газетах. Моя мать умерла, когда мне было 15 лет, поэтому я никогда бы не пал так низко, чтобы оскорбить его мать», - приводит ESPN слова Матерацци.

В финале чемпионата мира-2006 Зидан ударил Матерацци головой в грудь за оскорбление в адрес кого-то из родных и был удален с поля. До сих пор остается неизвестным, что в точности сказал итальянский защитник лучшему игроку планеты 1998 года перед тем, как последовал удар.

Источник: ESPN
Новости. Футбол