Савелий Мышалов: В лице Жемалетдинова «Локомотив» потерял второго Месси
Врач Савелий Мышалов оценил работу Ольги Смородской на посту президента московского «Локомотива».
- Чем запомнилась деятельность Ольги Юрьевны?
- Были как положительные, так и отрицательные моменты. Она привела в порядок административные и финансовые дела клуба. Зато уровень игры команды снизился. В российском чемпионате клуб не поднимался выше 5-го места. Кроме того, потеряли многих талантливых футболистов. Сначала Дмитрий Лоськов, теперь Жемалетдинов, а ведь Рифат – это второй Месси.
- Какие значимые изменения произошли за этот период?
- При Юрии Семине все было совсем по-другому. Была мощный, сплоченный коллектив. Поддерживался командный дух. Например, на воскресные тренировки Юрий Палыч просил футболистов приезжать с женами и детьми, так как после они готовили шашлыки и отдыхали все вместе. Стадион был полон!, - рассказал Мышалов.
Савелий Мышалов работал в столичном футбольном клубе с 1994 года. Ранее он в течение 24 лет врачом в сборных СССР, СНГ и России, а до этого отдал 12 лет сборной СССР по конькобежному спорту. «Локомотив» не продлил с Мышаловым контракт на следующий сезон.
Рифат Жемалетдинов нынешним летом стал игроком казанского «Рубина».





