Марио Фернандес: Прогресс в изучении русского? Супер!
Защитник ЦСКА Марио Фернандес поделился впечатлениями от матча за Суперкубок России-2016 против «Зенита» (0:1).
- Не лучшая для нас игра, «Зенит» контролировал ход мачта на протяжении всех 90 минут. И победу заслужил. Но у нас есть еще неделя, чтобы хорошо подготовиться к старту чемпионата России.
- Но в целом команда к сезону готова?
- Думаю, да. Но мы же можем прибавлять с каждой игрой. И исправлять ошибки.
- У вас было небольшое повреждение. Восстановились полностью к матчу?
- Да, все хорошо, к «Зениту» был готов на все сто.
- Вас внесут в заявку как российского игрока с первого же тура?
- Я в эти дела не лезу, всем занимается клуб.
- Начали изучение русского с преподавателем?
- Да, начал, - улыбается Марио. - Скоро нужно будет очень хорошо понимать и говорить по-русски.
- И как прогресс?
- Супер! Спасибо! - отвечает по-русски Фернандес.
Напомним, в матче за Суперкубок России «Зенит» победил ЦСКА со счетом 1:0.
Единственный мяч на 22-й минуте встречи с передачи Артура Юсупова забил полузащитник сине-бело-голубых Маурисио.
Петербуржцы в четвертый раз в истории одержали победу в турнире: в 2015-м году «Зенит» победил «Локомотив» – 1:1 (4:2 – пен), в 2011-м обыграл ЦСКА (1:0), а в 2008-м снова оказался сильнее железнодорожников (2:1).
30 июля команды проведут первые матчи в чемпионате России: подопечные Мирчи Луческу дома сыграют с «Локомотивом», армейцы в Махачкале встретятся с «Анжи».





