Юрий Лодыгин: Не ожидал, что Слуцкий скажет «мы говно», но, возможно, болельщики хотели услышать именно это
Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин поделился своими впечатлениями от провала сборной России на чемпионате Европы.
- Одно из самых больших разочарований в карьере - провал на Евро. Но для нас, игроков, которые сидели на лавочке, это не такая сильная болячка. Каждый сидит и думает, мол, я же не играл, значит, я не виноват. Но это не должно быть так. Мы одна команда – вместе проигрываем и выигрываем. Конечно, было сложно ощущать, что ты не можешь помочь команде. Начинаешь думать, а чем ты мог бы быть полезен? Почему все так случилось? Как? Ведь команда перед стартом была в отличном состоянии! Нас правильно нагрузили на сборах, мы были готовы физически. Атмосфера была потрясающая. Все было прекрасно, и от того вдвойне непонятно, как могла случиться такая неудача.
- Вы читали то самое интервью Слуцкого?
- Про говно? А что я могу тут добавить? Я вообще не знал, что какие-то игроки ходили к нему в номер. Не ожидал, что Слуцкий будет отвечать так жестко, но, возможно, болельщики хотели услышать именно это, - цитирует Лодыгина «Спорт-Экспресс.
Напомним, что сборная России заняла последнее место в группе В на чемпионате Европы. Подопечные Леонида Слуцкого проиграли Словакии и Уэльсу и сыграли вничью с Англией.





