Константин Генич: С «Зенитом» «Спартаку» нужно сыграть, как Италия против Испании на Евро

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич предложил «Спартаку» тактический вариант игры против «Зенита» в 9-м туре чемпионата России.

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился мнением, какой тактический вариант предпочтителен для «Спартака» в матче 9-го тура чемпионата России против «Зенита».

«Матч с «Зенитом» для Массимо Карреры - это в первую очередь испытание как для тренера-тактика. Мне кажется, что Каррера должен взять за основу игру сборной Италии против Испании на Евро. «Зенит» играет так же быстро, его игроки так же комбинируют и пытаются подстроиться друг под друга так же, как это делают испанцы. Разумеется, с учетом их технических возможностей. Но сборная Италии в том матче просто зажала Испанию во всех углах, прижала к канатам и, нанеся несколько ударов подряд, добила соперника. Учитывая, что Каррера в тот момент работал помощником Антонио Конте, он эту модель игры досконально изучил и знает, как ее выстроить», - сказал Генич.

Встреча пройдет в Петербурге в воскресенье.

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+