Александр Хацкевич: Лучше бы «Динамо» выпали «Кельн» или «Хоффенхайм»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал итоги жеребьевки группового турнира Лиги Европы.

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал итоги жеребьевки группового турнира Лиги Европы. Напомним, что его команда сыграет с «Янг Бойз», «Партизаном» и «Скендербеу».

- «Динамо» предстоит снова сыграть с «Янг Бойз». Ирония судьбы?

- Можно и так сказать. У кого-то, наверное, больные руки были на жеребьевке (улыбается). Никаких особых реваншистских настроений у нас не будет. Все мы знаем возможности команды, и нас ожидает еще одно противостояние с «Янг Бойз», правда, уже в другом турнире.

- Что можете сказать о сербском «Партизане»?

- На данный момент – ничего. Единственное, что знаю точно – у сербских команд всегда сумасшедшая группа поддержки. Еще раз убедился в этом, когда смотрел обзор матча между «Црвеной Звездой» и «Краснодаром» – болельщики в Белграде являются не только 12-м, но и 13-м, и 14-м игроками.

- Еще более загадочный соперник – это «Скендербеу»?

- На самом деле, о «Скендербеу» больше информации, и команда знакома нам по товарищескими матчам на сборах. Но на самом деле в век информационных технологий полную информацию по любому клубу можно найти за один день.

- На пресс-конференции после матча с «Маритиму» вы сказали, что одним из ваших пожеланий на жеребьевку группового турнира являются соперники из городов, в которые не очень далеко лететь...

- На самом деле, я сказал об этом в шутку (улыбается). И лучше бы нам выпали команды вроде «Кельна» или «Хоффенхайма», с которыми нам интереснее было бы сыграть, - цитирует Хацкевича официальный сайт «Динамо».

Первые матчи группового турнира пройдут 14 сентября.

 

Новости. Футбол