Батраков: сравнивать нас с Кисляком не совсем корректно: мы играем на разных позициях

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил о том, что некорректно сравнивать его с полузащитником ЦСКА Матвеем Кисляком.

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

«— Вас часто сравнивают с Матвеем Кисляком. Этот «баттл» продолжается?

 — Баттл продолжается у вас, а не у нас. Это вы создаёте такие истории для заголовков. Сравнивать нас не совсем корректно: мы играем на разных позициях. У Матвея результативность ниже, потому что он играет ниже. Нужно радоваться, что появилось два молодых ярких футболиста а не сравнивать нас. Желаю Матвею только успехов. 

— Вы общаетесь? Можно сказать, что вы кореша? 

— Корешами не назову, но в сборной общаемся. Мы всё детство играли против друг друга. У нас хорошие отношения, Матвей — классный парень», — сказал Батраков в эксклюзивном интервью корреспондентам «Совспорта» Никите Вахитову и Никите Плохих.

Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков признан лучшим футболистом России в 2025 году по версии журнала «Футбол», выходящего в качестве приложения к газете «Советский спорт». По итогам голосования 20-летний хавбек набрал 407 баллов, став самым молодым обладателем награды в её истории. Сразу 111 из 165 респондентов поставили его на 1-е место.

Заглавное фото: РФС
Новости. Футбол

Кёльн - Бавария

Сегодня в 19:30

Кёльн
Бавария

Ставка: Кёльн, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Кёльн провели 14 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 4.8

Реклама 18+