Булыкин — о словах Далича про маленькую страну: нужно было просто 8 минут отыграть и не пропускать

Италия вырвала ничью у Хорватии на 98-й минуте.

Бывший нападающий «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от матча между Италией и Хорватией (1:1) на чемпионате Европы. Итальянцы забили на 98-й минуте. После игры наставник хорватов Златко Далич раскритиковал арбитров за восемь добавленных минут и заявил, что к его команде такое отношение, поскольку они представляют маленькую страну.

Итальянцы устроили интригу с хорватами, и, конечно, им сильно повезло на последних минутах. А так интрига была до последнего. Что касается хорватов, Лука Модрич стал самым возрастным автором гола на чемпионатах Европы. Но я думаю, что это его последний крупный турнир со сборной. Лука уже в хорошем возрасте. Возможно, ещё сыграет здесь. По крайней мере, есть ещё математические шансы для сборной Хорватии.

Можно долго говорить о том, сколько добавили и что добавили. Это решение судьи. Нужно было просто восемь минут отыграть и не пропускать. Когда проигрываешь, то всё время ищешь причины где-то на стороне, чтобы объяснить неудачу, а нужно искать в команде, из-за чего не удалось отстоять минуту, — сказал Булыкин корреспонденту «Советского спорта» Варваре Киселёвой.

Сборная Италии вышла в плей-офф, её соперником будет Швейцария.